Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Конкурс проводится в  рамках деятельности Межгосударственного совета  по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного  международного  сотрудничества и  принятия совместных  эффективных  мер в сфере борьбы с этим социальным  явлением.

Если тебе от  14 до 35 лет и ты за то,  что  бы искоренить  коррупцию, прими участие в  конкурсе, придумай антикоррупционную  социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на  тему «Вместе против коррупции!»

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные  механизмы борьбы  государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного  сотрудничества в данном направлении.

Прием работ будет осуществляться  на официальном сайте конкурса www.anticorruption.lifec2 июля по 19 октября 2018 года.

Торжественную церемонию  награждения победителей  конкурса планируется приурочить к Международному дню  борьбы с коррупцией (9 декабря).

Правила проведения в конкурсе в пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» во вкладке  «противодействие коррупции».

9 мая бойцы школьного отряда "Патриот" под руководством Ильина Дмитрия Викторовича приняли участие в Всероссийской патриотической акции "Вахта Памяти". Ребята несли "Вахту Памяти" около мемориального комплекса "Часовня", расположенного в п.Восточный, по ул.Камова. Проведенная  акция способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которое выросло и живет под мирным небом. Но ребята  должны понимать,какой ценой досталась нашему народу  Победа. Мы должны чтить память погибших защитников Отечества, чтобы не потерять нашу великую историю.

IMG 3906

IMG 3908

Накануне Дня Победы в школьном музее для учащихся школы были организованы и проведены экскурсии, тематические беседы, интерактивные игры. Все патриотические мероприятия в музее подготовили и провели ребята, входящие в состав школьного музея под руководством Муравьевой Нины Аркадьевны. А 8 мая состоялась встреча учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла. Ветеранам были вручены подарки, подготовленные администрацией школы, сотрудниками и активистами нашего музея.

20180509 160355

20180509 160246

20180426 163403

8 мая в школе прошел гала-концерт конкурса "Весна 45-го года". В концерте приняли участие победители отборочного тура дошкольных учреждений м.Загорск и п.Восточный, а также учащиеся нашей школы. В преддверии Дня Победы почетными гостями праздника стали ветераны ВО войны, труженики тыла, дети войны. Поздравить ветеранов пришли депутаты НХ Марковец И.В., Горсовета А.М.Калашников, Д.Н.Беспалов, В.И.Шуман, которые поздравили ветеранов и вручили им праздничные наборы. Слова признательности и благодарности прозвучали от депутатов в адрес администрации школы за поддержку, понимание и сотрудничество.IMG 3857

IMG 3856

IMG 3859

IMG 3860

IMG 3876

IMG 3881

Учащиеся школы №7 приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы, который проходил в парке им. Жанаева.

image 1