Поздравляем всех с началом учебного года!

0000000000000000000000000000

11111111111111111111111111111111

В рамках Байкальского образовательного форума на базе СОШ № 32 г. Улан-Удэ была представлена сетевая подростковая школа, организованная экспертами Института проблем образовательной политики «Эврика».

В проекте приняли участие ребята из городских школ № 7, 26, 32, 56 и в дистанционном формате, посредством удаленной он-лайн трансляции – ученики школ Кижингинского и Селенгинского районов.

Обучение в Сетевой подростковой школе разворачивалось в трех направлениях: Школа инженерной культуры, Сетевые практики креативного мышления, Экология образовательного пространства (работа с мобильной цифровой лабораторией Labdisc). Программа предполагала смену площадок, чтобы каждый ученик смог попробовать свои силы в разных направлениях.

Kx6eHhG8gBY

С 28 мая по 23 июня в нашей школе осуществлялась работа  лагеря дневного пребывания «Семья» и лагеря труда и отдыха «КРУТО».

За это время в ЛДП «Семья» было проведено множество увлекательных мероприятий. Таких, что  дети не только хорошо отдохнули и набрались сил, но и приобрели новых друзей и даже развили свои творческие способности.

28 мая- День знакомства. Дети были очень рады познакомиться с вожатыми и друг с другом.

30 мая состоялось торжественное открытие лагеря.Был проведен праздничный концерт, в котором номера подготовили сами вожатые вместе с отрядами и выступили.

1 и 6 июня дети посетили театрализованные концерты в КДЦ «Рассвет», а 7 июня-спектакль ГРДТ им. Бестужева.

4,13 и 16 июня к нам приезжали театры: «Золотой век», «Антрэ» и «Ульгэр».

8 июня был проведен «День здоровья». Вожатые подготовили веселые игры и соревнования для всех отрядов, а также интересную квест-игру по станциям.

9 июня – День волшебных сказок. Ребятам очень понравилось быть в роли актеров и попробовать самим сочинить сказку (Каждый отряд подготовил театрализованную постановку любимой сказки, а также был проведен конкурс юных сказочников).

11 июня -конкурс плакатов, рисунков «Моя Россия» и стихов о Родине.

14 июня-День талантов и фантазий. В ходе этого мероприятия от каждого отряда были выбраны мистер и мисс Фантазия, которые при поддержке ребят из своих отрядов и вожатых создали костюмы из подручных материалов и подготовились к конкурсам.

15 июня-день спорта и экологии

18 июня – квест-игра по ПДД «В стране БезПравелка»

19 июня – День Путешественника. «Путешествие в морское царство»

21 июня – День творчества.

Жизнь в нашем лагерь очень насыщенная и интересная.

А в лагере труда и отдыха ребята заняты общественно-полезной работой по благоустройству школы и пришкольного участка.

Но самым ярким и красочным мероприятием стал праздничный концерт «Летние звезды», посвященный закрытию лагерной смены.

Вот и завершилась наша лагерная смена 2018. Для всех нас: и детей, и вожатых, и даже воспитателей - она была наполнена самыми яркими и радостными моментами.

Рисунок5

Рисунок6

Рисунок7

Рисунок8

Рисунок9

Рисунок10

Рисунок11

Рисунок12

Рисунок13

Рисунок14

Рисунок15

Рисунок16

Рисунок17

Рисунок18

Рисунок20

Учащиеся 9- 10-х классов нашей школы приняли участие в митинге памяти и скорби, который состоялся 22 июня в парке имени Д.Ж. Жанаева.

Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла война. Потому что каждый должен бережно хранить благодарную память  о ней. На этом митинге каждый из нас ощутил на себе ответственность перед памятью целого поколения и необходимость пробуждать в новых и новых поколениях благодарность тем, кто, не пожалев жизни, отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины.   Рисунок3Рисунок4

Рисунок2

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Конкурс проводится в  рамках деятельности Межгосударственного совета  по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного  международного  сотрудничества и  принятия совместных  эффективных  мер в сфере борьбы с этим социальным  явлением.

Если тебе от  14 до 35 лет и ты за то,  что  бы искоренить  коррупцию, прими участие в  конкурсе, придумай антикоррупционную  социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на  тему «Вместе против коррупции!»

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные  механизмы борьбы  государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного  сотрудничества в данном направлении.

Прием работ будет осуществляться  на официальном сайте конкурса www.anticorruption.lifec2 июля по 19 октября 2018 года.

Торжественную церемонию  награждения победителей  конкурса планируется приурочить к Международному дню  борьбы с коррупцией (9 декабря).

Правила проведения в конкурсе в пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» во вкладке  «противодействие коррупции».