В рамках Байкальского образовательного форума на базе СОШ № 32 г. Улан-Удэ была представлена сетевая подростковая школа, организованная экспертами Института проблем образовательной политики «Эврика».

В проекте приняли участие ребята из городских школ № 7, 26, 32, 56 и в дистанционном формате, посредством удаленной он-лайн трансляции – ученики школ Кижингинского и Селенгинского районов.

Обучение в Сетевой подростковой школе разворачивалось в трех направлениях: Школа инженерной культуры, Сетевые практики креативного мышления, Экология образовательного пространства (работа с мобильной цифровой лабораторией Labdisc). Программа предполагала смену площадок, чтобы каждый ученик смог попробовать свои силы в разных направлениях.

Kx6eHhG8gBY