Размер шрифта:

Параметры

С 28 мая по 23 июня в нашей школе осуществлялась работа  лагеря дневного пребывания «Семья» и лагеря труда и отдыха «КРУТО».

За это время в ЛДП «Семья» было проведено множество увлекательных мероприятий. Таких, что  дети не только хорошо отдохнули и набрались сил, но и приобрели новых друзей и даже развили свои творческие способности.

28 мая- День знакомства. Дети были очень рады познакомиться с вожатыми и друг с другом.

30 мая состоялось торжественное открытие лагеря.Был проведен праздничный концерт, в котором номера подготовили сами вожатые вместе с отрядами и выступили.

1 и 6 июня дети посетили театрализованные концерты в КДЦ «Рассвет», а 7 июня-спектакль ГРДТ им. Бестужева.

4,13 и 16 июня к нам приезжали театры: «Золотой век», «Антрэ» и «Ульгэр».

8 июня был проведен «День здоровья». Вожатые подготовили веселые игры и соревнования для всех отрядов, а также интересную квест-игру по станциям.

9 июня – День волшебных сказок. Ребятам очень понравилось быть в роли актеров и попробовать самим сочинить сказку (Каждый отряд подготовил театрализованную постановку любимой сказки, а также был проведен конкурс юных сказочников).

11 июня -конкурс плакатов, рисунков «Моя Россия» и стихов о Родине.

14 июня-День талантов и фантазий. В ходе этого мероприятия от каждого отряда были выбраны мистер и мисс Фантазия, которые при поддержке ребят из своих отрядов и вожатых создали костюмы из подручных материалов и подготовились к конкурсам.

15 июня-день спорта и экологии

18 июня – квест-игра по ПДД «В стране БезПравелка»

19 июня – День Путешественника. «Путешествие в морское царство»

21 июня – День творчества.

Жизнь в нашем лагерь очень насыщенная и интересная.

А в лагере труда и отдыха ребята заняты общественно-полезной работой по благоустройству школы и пришкольного участка.

Но самым ярким и красочным мероприятием стал праздничный концерт «Летние звезды», посвященный закрытию лагерной смены.

Вот и завершилась наша лагерная смена 2018. Для всех нас: и детей, и вожатых, и даже воспитателей - она была наполнена самыми яркими и радостными моментами.

Рисунок5

Рисунок6

Рисунок7

Рисунок8

Рисунок9

Рисунок10

Рисунок11

Рисунок12

Рисунок13

Рисунок14

Рисунок15

Рисунок16

Рисунок17

Рисунок18

Рисунок20

Учащиеся 9- 10-х классов нашей школы приняли участие в митинге памяти и скорби, который состоялся 22 июня в парке имени Д.Ж. Жанаева.

Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла война. Потому что каждый должен бережно хранить благодарную память  о ней. На этом митинге каждый из нас ощутил на себе ответственность перед памятью целого поколения и необходимость пробуждать в новых и новых поколениях благодарность тем, кто, не пожалев жизни, отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины.   Рисунок3Рисунок4

Рисунок2

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Конкурс проводится в  рамках деятельности Межгосударственного совета  по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного  международного  сотрудничества и  принятия совместных  эффективных  мер в сфере борьбы с этим социальным  явлением.

Если тебе от  14 до 35 лет и ты за то,  что  бы искоренить  коррупцию, прими участие в  конкурсе, придумай антикоррупционную  социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на  тему «Вместе против коррупции!»

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные  механизмы борьбы  государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного  сотрудничества в данном направлении.

Прием работ будет осуществляться  на официальном сайте конкурса www.anticorruption.lifec2 июля по 19 октября 2018 года.

Торжественную церемонию  награждения победителей  конкурса планируется приурочить к Международному дню  борьбы с коррупцией (9 декабря).

Правила проведения в конкурсе в пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» во вкладке  «противодействие коррупции».

9 мая бойцы школьного отряда "Патриот" под руководством Ильина Дмитрия Викторовича приняли участие в Всероссийской патриотической акции "Вахта Памяти". Ребята несли "Вахту Памяти" около мемориального комплекса "Часовня", расположенного в п.Восточный, по ул.Камова. Проведенная  акция способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которое выросло и живет под мирным небом. Но ребята  должны понимать,какой ценой досталась нашему народу  Победа. Мы должны чтить память погибших защитников Отечества, чтобы не потерять нашу великую историю.

IMG 3906

IMG 3908

Накануне Дня Победы в школьном музее для учащихся школы были организованы и проведены экскурсии, тематические беседы, интерактивные игры. Все патриотические мероприятия в музее подготовили и провели ребята, входящие в состав школьного музея под руководством Муравьевой Нины Аркадьевны. А 8 мая состоялась встреча учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла. Ветеранам были вручены подарки, подготовленные администрацией школы, сотрудниками и активистами нашего музея.

20180509 160355

20180509 160246